Лого MyTarget

Инструкция по маркировке интернет-рекламы: рекламодателям

26 августа 2022

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

С 1 сентября 2022 года рекламодателям нужно маркировать рекламу и передавать информацию о своей компании и рекламных размещениях в Единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР). Процесс маркировки и передачи данных зависит от того, как вы размещаете рекламу.

Для рекламодателей и партнеров myTarget мы максимально упростили и автоматизировали этот путь.

Для прямых рекламодателей myTarget

Если вы самостоятельно размещаете рекламу через myTarget, важно пройти несколько шагов.

Что нужно делать

1
Принять оферту в рекламном кабинете myTarget.
Уведомление о принятии оферты в кабинете myTarget
2
Создавать кампании как обычно. При загрузке креативов для каждого из них автоматически сформируется токен и пометка «Реклама», и объявления перейдут в модерацию.
3
По окончании каждого месяца трансляции рекламы данные о показах рекламы и потраченном бюджете автоматически передаются в ЕРИР. Все принятые акты будут автоматически переданы в ЕРИР в указанные сроки.

Через агентство или фрилансеров в myTarget

Оптимальный путь для рекламодателя — поручить маркировку и передачу данных в ЕРИР агентству, с которым вы сотрудничаете. Для этого нужно подписать дополнительное соглашение с агентством о согласии на передачу необходимых данных. Тогда информация будет передаваться в ЕРИР агентством удобным для него способом.

В других рекламных системах VK

Для пользователей платформы VK Реклама и рекламного кабинета ВКонтакте маркировка и передача данных также автоматизированы через ОРД VK.

В дальнейшем автоматически маркировать креативы и передавать информацию о кампаниях можно будет и на других платформах VK, включая Одноклассники, Relap, Пульc, NativeRoll, DonationAlerts и др.
Если вы размещаете рекламу в других рекламных системах, то можете пользоваться ОРД VK для передачи данных в ЕРИР. Для этого необходимо самостоятельно зарегистрироваться в ОРД VK и следовать инструкциям.

FAQ


Запустите рекламную кампанию для продвижения вашего бизнеса
comments powered by HyperComments
Читать также