Лого MyTarget

Инструкция по маркировке интернет-рекламы: агентствам и фрилансерам

26 августа 2022

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

С 1 сентября 2022 года рекламодателям, издателям, операторам рекламных систем, агентствам и фрилансерам необходимо передавать информацию о размещении рекламы в рунете в Единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР). Кроме того, все рекламные креативы должны быть промаркированы.

Способ передачи данных и маркировки зависит от модели работы агентства или фрилансера с рекламодателем — напрямую или на субподряде.

Работа напрямую с рекламодателем

Если вы работаете с рекламодателем напрямую по договору и размещаете рекламу через myTarget, то ОРД VK самостоятельно промаркирует креативы прямо в рекламном кабинете после принятия оферты. Всю необходимую отчетную информацию о кампании ОРД VK также автоматически передаст в ЕРИР.
Пример креатива Mazda CX-5 на цифровом билборде
Схема передачи данных в ЕРИР через myTarget

Что нужно делать

1
Подписать дополнительное соглашение с рекламодателем о согласии на передачу необходимых данных.
2
Принять оферту в рекламном кабинете myTarget.
Уведомление о принятии оферты в кабинете myTarget
3
Заполнить дополнительные поля о рекламодателях и договорах, которые отобразятся в рекламном кабинете.
Дополнительные поля о клиентах в агентском кабинете myTarget
4
Создавать кампании как обычно. При загрузке креативов для каждого из них автоматически сформируется токен и пометка «Реклама», и объявления перейдут в модерацию.
5
После прохождения модерации кампанию можно запускать.
6
В течение 30 календарных дней после окончания каждого месяца трансляции рекламы загрузите в кабинет акт выполненных работ между вами и рекламодателем. Раздел для загрузки актов появится в кабинете myTarget до конца сентября, поэтому вы сможете отправить все необходимые данные в ЕРИР в срок.
7
По окончании каждого месяца трансляции рекламы необходимые отчетные данные из myTarget будут автоматически передаваться в ЕРИР через ОРД VK.

Какую информацию внести в myTarget

О клиенте: название, ИНН, ФИО и номер телефона, номер и дата договора, тип договора, сведения о предмете и стороне договора, признак «с НДС», дополнительная информация.

О договоре: название клиента, номер и дата договора, тип договора, сведения о предмете и стороне договора, признак «с НДС», дополнительная информация.

В цепочке с одним или несколькими субагентствами

Если в вашей рекламной цепочке участвуют не только рекламная платформа myTarget и рекламодатель, но и одно или несколько субагентств, необходимо передать в ЕРИР информацию обо всех участниках. Удобнее всего это сделать агентству, у которого заключен договор с myTarget.

Что нужно делать

1
Подписать дополнительное соглашение со всеми участниками цепочки о согласии на передачу необходимых данных.
2
Принять оферту в рекламном кабинете myTarget.
3
Заполнить дополнительные поля о рекламодателях и договорах, которые появятся в рекламном кабинете после принятия оферты.
4
Запускать кампании в обычном режиме. Когда вы отправите кампанию на модерацию, для креативов автоматически будут сформированы токены, пометка «Реклама» будет отображаться в месте размещения.
5
После модерации объявлений кампанию можно запускать.
6
В течение 30 календарных дней после окончания каждого месяца трансляции рекламы загрузите в кабинет акты выполненных работ между всеми участниками цепочки. Раздел для загрузки актов появится в кабинете myTarget до конца сентября, поэтому вы сможете отправить все необходимые данные в ЕРИР в срок.
7
По окончании каждого месяца трансляции рекламной кампании необходимые данные из myTarget будут автоматически передаваться в ЕРИР через ОРД VK.

Какую информацию нужно внести в дополнительные поля в myTarget

О клиенте и всех субагентствах: название, ИНН, ФИО и контактные данные, номер и дата договора, тип договора, сведения о предмете договора, признак «с НДС», дополнительная информация.

Обо всех договорах цепочки: название клиента, ИНН, номер и дата договора, тип договора, сведения о предмете договора, признак «с НДС», дополнительная информация.

Запуск кампаний через другие рекламные системы VK

Для пользователей платформы VK Реклама и рекламного кабинета ВКонтакте маркировка и передача данных автоматизированы через ОРД VK.

В дальнейшем автоматически маркировать креативы и передавать информацию о кампаниях можно будет и на других платформах VK, включая Одноклассники, Relap, Пульc, NativeRoll, DonationAlerts и др.
Если вы размещаете рекламу в других рекламных системах, то можете пользоваться ОРД VK для передачи данных в ЕРИР. Для этого нужно самостоятельно зарегистрироваться в ОРД VK и следовать инструкциям.

FAQ


Запустите рекламную кампанию для продвижения вашего бизнеса
comments powered by HyperComments
Читать также