Добавили автоматическое управление ценой для максимизации показов

20 мая 2021

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Запустили новый инструмент автоматического управления ценой для получения максимального количества показов рекламы при установленном бюджете. Функция поможет еще эффективнее инвестировать в продвижение бизнеса и сократить время на настройку кампаний, нацеленных на охват релевантной аудитории.
Как работает технология?
С помощью инструмента вы сможете получить максимальное количество показов в пределах установленного дневного или общего бюджета на рекламную кампанию. Это позволит не заниматься ручной корректировкой ставки для оптимизации расходов, а использовать алгоритмы машинного обучения, которые помогут наиболее эффективно распределять бюджет для охвата релевантных для бизнеса пользователей.
Цена и охват аудитории
Новая опция будет особенно полезной, если ваша цель — максимально охватить аудиторию под задачи бизнеса. Она также облегчит работу новичкам, которым важна простота управления рекламными кампаниями.
Как настроить?
Рекламодатели смогут как создать новые, так и переключить существующие кампании на автоматическое управление ценой. Для этого в блоке «Цена и охват аудитории» нужно выбрать оптимизацию по показам и переключить соответствующий тумблер для включения опции.

При необходимости можно указать максимально допустимую ставку, чтобы система не показывала рекламу по стоимости выше заданного CPM. Кроме того, для оптимизации затрат рекламодатели смогут ограничить время работы рекламы в течение дня – например, показывать объявления с 9:00 до 19:00.
6 шагов для запуска кампании с автоматическим управлением ценой
  1. Перейдите в раздел создания кампании, выберите цель продвижения и добавьте объект рекламы (ссылку на сайт/промопост и др.).
  2. Укажите параметры аудитории, которой будет показываться реклама – например, настройте таргетинги, подключите контекстный таргетинг или выберите ремаркетинг.
  3. В разделе «Модель оплаты», в блоке «Что оптимизируем» выберите – «Показы».
  4. Включите настройку «Автоматическое управление ценой».
  5. Укажите срок работы кампании, а также общий или дневной бюджет: в первом случае система поделит бюджет на суммарное количество дней кампании и установит одинаковый дневной лимит самостоятельно. Также можно указать максимально допустимую ставку, чтобы система не показывала рекламу по стоимости выше заданной.
  6. Выберите формат рекламы, загрузите креатив и запускайте продвижение.
После прохождения модерации вы сможете отслеживать результаты кампании в таблице во вкладке «Статистика» или в дашборде во вкладке «Кампании».

Обратите внимание, что при создании кампании с целью «Охват» настройка «Автоматическое управление ценой» устанавливается системой по умолчанию.
Первые тесты
Тестирование инструмента myTarget показало, что кампании с автоматическим управлением ценой дают в среднем на 10-15% больше показов, чем кампании с ручным управлением ставкой за одну и ту же стоимость.

Попробуйте новый инструмент для увеличения эффективности продвижения
comments powered by HyperComments
Читать также