Лого MyTarget

Обновили страницу управления списком приложений: следить за статистикой и оптимизировать кампании стало еще удобнее

7 декабря 2020

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Для быстрого отслеживания статистики и создания аудиторий на основе событий в приложении можно добавить подробную информацию о нем в раздел «Список приложений» в кабинете myTarget.

Мы улучшили дизайн раздела, добавив несколько специальных функций. Они позволят еще проще подключать новые приложения и оценивать эффективность рекламных кампаний в myTarget.
Предпросмотр
Теперь основную информацию можно посмотреть в карточке приложения: цели кампании, ценность событий и статистику за последние 30 календарных дней. Это поможет быстрее принять решение об оптимизации и масштабировании кампаний для увеличения целевых действий.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
KPI и цели
Кроме того, теперь в списке приложений рекламодатели могут указать основные цели и ожидаемый результат кампании. Система будет анализировать целевые и фактические показатели кампаний с оплатой за установки или за другие действия в приложении, чтобы обучаться для достижения более высоких результатов рекламы.

Также главные цели можно добавить в таблицу в разделе «Кампании», что позволит удобнее отслеживать эффективность продвижения.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Вы можете настроить промежуточные цели, например — установки, запуск приложения, которые позволяют достичь главную цель продвижения (покупка платной версии).
Выбор наименования целей
Добавили возможность пользователям самим выбирать/ кастомизировать названия целей в рекламном кабинете для событий в мобильных трекерах. Ранее цели отображались в соответствии с их названиями в платформах мобильной аналитики. Теперь события можно переименовать для более удобного отслеживания статистики. Новые названия будут видны в дашбордах и в статистике.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Способ отображения событий
Теперь в дашборде в разделе «Кампании» можно выбрать способ отображения событий: передача названий из мобильного трекера или показ заданных рекламодателем наименований целей. При выборе последнего варианта события по всем приложениям будут сгруппированы в соответствии с названиями. Например, все события, которые вы назвали «Покупка», будут собраны в одном столбце.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
С подробными инструкциями по настройке списка приложений вы можете ознакомиться в статье. Также воспользуйтесь нашими подсказками по подключению и настройке опций для продвижения приложений.

Попробуйте обновленный инструмент для отслеживания статистики и оптимизации кампаний
comments powered by HyperComments
Читать также