Лого MyTarget

Автоматический CRM-ремаркетинг и передача данных из соцсетей в клиентскую базу

29 ноября 2019

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Продвижение Lead Ads доступно через
VK Рекламу
Продвигайте лид-формы в Одноклассниках, ВКонтакте и VK Клипах с помощью VK Рекламы: первые тесты новой функциональности показали снижение CPL до 68%.
Рассказываем о возможностях интеграции сервиса PostMonitor с myTarget, которая позволила автоматически передавать данные из баз клиентов в аудитории ремаркетинга и наоборот — из формы Lead Ads в CRM-систему для быстрого запуска кампаний и обработки входящих заявок.

Почти в каждой компании в бизнес-процесс встроена CRM-система. Она позволяет фиксировать контакты пользователей на разных этапах взаимодействия: звонили в компанию, были недоступны при «холодном» обзвоне, отправили форму заявки на звонок, написали в онлайн-чат или откликнулись через соцсети. При работе с каждым сегментом аудитории необходимо применять индивидуальный подход, учитывая текущее место клиента в воронке продаж.
Вариантами взаимодействия с такими пользователями являются технологии CRM-таргетинга и ремаркетинга. В CRM-системе собираются данные о клиентах (e-mail, ссылка на профиль в соцсети, номер телефона), а затем они добавляются вручную в качестве аудитории ремаркетинга в рекламную платформу. Каждая созданная аудитория должна соответствовать отдельному сегменту для показа персонализированного рекламного сообщения, которое будет вести потенциального клиента по воронке до совершения целевого действия — продажи.

К примеру, тем, кто в CRM-системе находится на этапе «Оставили запрос на сайте», будет показываться рекламное сообщение: «Ты недавно был на нашем сайте? Закажи обратный звонок и получишь купон 20% скидки на первую покупку». А тем, кто не воспользовался купоном и находится на соответствующем этапе воронки, будет транслироваться объявление: «Ты еще не воспользовался купоном? Успей до конца недели, пока действует купон!».

Настроить эту схему вручную — трудозатратный и долгий процесс, еще сложнее — контролировать показ объявлений при переходе контакта из одного этапа воронки в другой. Особенно, если в CRM-систему поступает большой поток входящих контактов, с ними работает большой штат отдела продаж или сама схема воронки продаж узко специализированная.
Решить данную задачу максимально просто и эффективно помогает сервис автоматизированного управления рекламой в соцсетях — PostMonitor. Он позволяет автоматически передавать данные из CRM-системы во вкладку «Аудитории» рекламной платформы myTarget, что ускоряет процесс настройки кампании на релевантный сегмент пользователей. Также сервис PostMonitor помогает передавать данные, собранные из формы Lead Ads в Одноклассниках, сразу в базу клиентов. Это дает возможность сразу передать звонок в Call-центр для связи с пользователем как можно быстрее после отправки заявки.

Автоматическая передача данных из CRM-системы в аудитории ремаркетинга myTarget

Сейчас сервис PostMonitor поддерживает следующие CRM-системы:
  1. amoCRM;
  2. Битрикс24;
  3. Мегаплан.

На примере системы amoCRM покажем, как настроить интеграцию в сервисе PostMonitor:
  1. Выберите CRM-систему.
  2. Укажите, куда собирать данные — со всех контактов или с определенной воронки продаж.
  3. Выберите, куда отправлять данные.
  4. Отметьте, в какие списки пользователей отправлять данные, или распределите списки по статусам воронки продаж. Во втором случае будет настроен автоматический CRM-ремаркетинг. Важно выбрать воронку продаж, объекты для выгрузки и рекламный кабинет.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Для автоматического CRM-ремаркетинга предварительно необходимо создать в рекламном кабинете myTarget несколько аудиторий ремаркетинга, каждая из которых будет соответствовать определенному этапу воронки продаж. Таким образом, с помощью сервиса PostMonitor можно будет выгружать данные о соответствующих пользователях в каждую из аудиторий. Это поможет настраивать таргетированную рекламу еще более эффективно для стимулирования потенциальных клиентов на покупку.

Автоматическая передача данных из Lead Ads в CRM-систему

Сервис PostMonitor позволяет собирать данные, которые пользователи оставляют в заявке в Одноклассниках (формат «Пост с Lead Ads»), и передавать их в одну из поддерживаемых CRM-систем.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Для настройки необходимо:
  1. Выбрать формы с Lead Ads, которые использовались в рекламных кампаниях myTarget.
  2. Выбрать CRM-систему для отправки данных форм.
  3. Указать, в какие поля контакта будут передаваться данные, и при необходимости создать сделку или задачу для контакта.
Call-центр свяжется с клиентом в короткие сроки, что даст возможность быстро обработать «горячие» лиды, увеличивая вероятность конверсии из заявки в продажу.

С автоматическим CRM-ремаркетингом от PostMonitor передача контактных данных клиентов становится быстрее и проще, что позволяет создавать более персонализированные и точечные рекламные кампании, а также работать с аудиторией в момент, когда она максимально заинтересована в вашем предложении.

Если хотите быстро передавать данные из соцсетей в клиентскую базу, воспользуйтесь платформой автоматизации рекламы PostMonitor.

Промокод «myTarget» дает скидку 10% на первую оплату на любой тарифный план.
Вам помогла эта статья?
comments powered by HyperComments
Читать также
Игра на платформе ОК: получить втрое больше инсталлов с помощью квадратных и вертикальных видео
Видеореклама: как создать эффективный креатив?
Как вывести китайскую мобильную игру на российский рынок?