Новости для издателей
Последние новости рекламной сети myTarget
VK запускает адаптивный рекламный блок
и программу поддержки издателей сайтов
VK поддержит издателей сайтов и поможет увеличить доход от рекламной монетизации.

Благодаря высокому спросу рекламодателей в декабре, а также новому адаптивному формату рекламного блока издатели смогут максимально эффективно использовать рекламные места для монетизации и стабильно получать доход.

Что такое адаптивный блок?

Адаптивный блок — это рекламный формат для показа нескольких текстово-графических объявлений в блоке. Размеры блока подбираются автоматически в зависимости от ширины и высоты обрамляющего контейнера. Дизайн объявлений создается автоматически, есть возможность управлять некоторыми настройками внешнего вида блока и объявлений.

Какие результаты можно ожидать?

Результаты тестов адаптивного блока показывают прирост до 50% CPM в адаптивных блоках по сравнению с блоком с одним баннером.

Какие бонусы предлагает myTarget?

Издатели, которые присоединятся к партнерской программе в декабре, смогут дополнительно получить до 20% больше выручки от показа рекламы на своих сайтах. Программа продлится до 31 декабря 2022 года.

Как присоединиться к программе и начать использовать адаптивный блок?

Чтобы присоединиться к программе, издателю необходимо зарегистрироваться или войти в кабинет партнерской сети myTarget, добавить в него сайт, настроить блоки для показа рекламы и установить рекламный код myTarget на страницы сайта. После этого на сайте будут показываться объявления, которые рекламодатели запустили через платформы VK Реклама и myTarget.