Лого MyTarget

Обновления для издателей рекламной сети: видео в фиксированных блоках
и новый блок InPage

29 марта 2023

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Видеореклама — один из самых быстрорастущих сегментов в интернет-рекламе. Рекламодатели активно используют видеоформаты, поэтому в рекламной сети VK становится больше возможностей для их трансляции. Делимся главными обновлениями.

Трансляция видео в фиксированных блоках

На всех партнерских сайтах и в приложениях рекламной сети стала доступна трансляция видео в стандартных блоках (300x250, 300x300, 336x280). Чтобы начать показывать видеорекламу, издателям не нужно добавлять новые рекламные места на своих площадках — в активных блоках видеокреативы будут включены автоматически. При необходимости можно изменить тип транслируемых креативов через редактирование блока.

Новый блок InPage для сайтов

Владельцы сайтов-партнеров могут добавить новый рекламный блок на своих ресурсах — InPage. Он позволяет показывать видеорекламу и текстово-графические объявления в контенте страницы, не нарушая верстку. Размеры блока подбираются автоматически в зависимости от ширины и высоты обрамляющего контейнера. Рекламное видео запускается без звука, с возможностью закрытия через 5 секунд.
Обновления в рекламной сети помогут издателям максимально эффективно использовать рекламные места для монетизации и стабильно получать доход.
Для новых паблишеров, которые присоединятся к партнерской программе в апреле, доступна возможность дополнительно получить до 20% больше выручки от показа рекламы на своих сайтах.
Присоединиться к рекламной сети
Попробовать
comments powered by HyperComments
Читать также