Лого MyTarget
Обновления

Квадратное видео
для продвижения мобильных приложений
в Одноклассниках

5 мая 2018

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Продвижение мобильных приложений доступно через VK Рекламу
Мы перенесли продвижение мобильных приложений
в VK Рекламу — на платформе рекламные кампании запускаются в 5 простых шагов, эффективность подтверждена кейсами.
Почему квадратный формат — это тренд?
Недавно myTarget запустил квадратные видео для рекламы мобильных приложений в ВКонтакте с кнопкой призыва к установке. Теперь формат квадратных видео доступен и для рекламы в Одноклассниках.

Размещайте видео до 30 секунд с заголовком и кратким описанием и вовлекайте аудиторию ОК в игры и приложения, размещенные в App Store или Google Play. Рекомендуем создавать видео длительностью не больше 15 секунд. Современные пользователи предпочитают короткие видео длинным, поэтому это наиболее оптимальный показатель для привлечения внимания пользователей и их удержания для дальнейшей реакции Call-to-Action. Советуем показывать интерфейс приложения и рекламируемый бренд.

Максимальный объем для квадратного видео, как и для прямоугольного - не более 90 мб. Для рекламы разрешена загрузка видеоролика в разрешении 1:1 - от 600x600 и в формате MP4 (MPEG-4). Будьте внимательны, видео должно быть вертикальным.
Пользователи соцсетей все больше переходят от панорамных к просмотру квадратных видеороликов
  • Видео — наиболее заметный формат для аудитории. Квадратные видео увеличивают на треть площадь рекламного блока. Это позволяет стать более заметными для целевых пользователей и привлечь внимание к просмотру видео.
  • Видеоформат обеспечивает высокие результаты по уровню воздействия на целевую аудиторию, визуализируя преимущества игровых процессов и графики. Так, пользователей, наиболее заинтересованных в играх и разбирающихся в тематике, будет гораздо проще привлечь и зацепить рекламным объявлением с деталями интерфейса и демонстрацией персонажей. Видеоформат положительно влияет не только на число установок, но и на дальнейшее поведение пользователей внутри игровых и других тематических приложений.
  • Видео запускается автоматически, что дает большее вовлечение аудитории в отличие от роликов, которых пользователям необходимо запускать в сети автоматически.
  • Реклама на мобильных устройствах набирает все большую популярность в отличие от продвижения на десктопе. Это обусловлено вызовом времени – гораздо проще открыть смартфон для просмотра ленты в соцсетях, чем обращаться для этого к ноутбуку или компьютеру. Поэтому в погоне за клиентом рекламодатели уходят в мобайл, но как удержать и зацепить целевую аудиторию? Для этого отлично подходит видеоформат. А с добавлением функции квадратного видео он становится еще более результативным для продвижения мобильных приложений.
  • Видео в ленте включается без звука, что позволяет снизить риск негативного воздействия на пользователей и создать впечатление раздражающей рекламы. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы даже без звука пользователи поняли содержание вашего рекламного сообщения. Некоторые бренды используют для этого субтитры.

Оптимизируйте видео! В рекламном кабинете myTarget вы можете анализировать статистику ролика после запуска рекламы – количество запусков видео, досмотры, среднюю глубину просмотра, просмотр 10-и секунд и даже кол-во просмотров 25%/50%/75% видео. Все это позволяет наиболее правильно оптимизировать и дорабатывать существующее видео для наиболее эффективного показа пользователям на основе их поведения.
Поделиться