Лого MyTarget
Обновления

Новый формат в Одноклассниках — Вертикальное видео

14 мая 2019

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

В myTarget добавили формат видеорекламы в соцсети Одноклассники — вертикальные ролики. Теперь доступно продвижение видео, снятого в режиме портрета, которое отображается в лентах пользователей вертикально (без черных полей по бокам).
Исследования по видеорекламе
По данным международных исследований, пользователи держат смартфон вертикально в 97% случаев для iPhone и в 89% на Android, в том числе для съемки и просмотра видео.

Вертикальные видео занимают больше места на экране мобильных устройств, а также делают видеоконтент заметнее в ленте пользователей и удобнее для просмотра. Как результат — рекламодатели получают больше обратной связи от целевой аудитории.

По данным исследования платформы по продаже мобильной рекламы MediaBrix (текущее название — Receptiv), рекламная кампания с использованием вертикальных видео приводит к увеличенному времени просмотра: уровень досмотра горизонтальных видео составляет 14%, а вертикальных — 90%.
Первые результаты
Федеральный сервис заказа такси «Везёт» стал первым, кто успешно протестировал эффективность вертикальных видео в рекламных кампаниях в ОК. Перевозчик запустил в Одноклассниках рекламную кампанию с двумя одинаковыми видеороликами: один был вертикальным, а второй — горизонтальным. Показатели конверсии оказались выше в рекламе с вертикальным форматом.

Первый тест показал, что на вертикальное видео в рекламных кампаниях такси «Везёт» пользователи кликали больше, чем на горизонтальное. Средний CTR вертикального видео по первой тестовой кампании составил 0,71%, при том CTR на iOS оказался в 5 раз выше, но доля досмотров, наоборот, больше у пользователей Android — 7% пользователей досматривали больше половины ролика.

Результаты рекламной кампании такси «Везет» показали, размещение вертикальных видео в мобильной ленте соцсети Одноклассники обеспечивает более высокий CTR и «качественные» конверсии, так как формат позволяет донести больше информации и привлекательнее выглядит в ленте.

Формат доступен для запуска всем клиентам, продвигающим мобильные приложения и игры в myTarget.

Попробуйте формат в новой рекламной кампании.
Читать также