Лого MyTarget

Автоматизация настройки рекламы: подбор таргетингов и креативов
по тематике бизнеса

11 декабря 2019

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Создание рекламной кампании зачастую занимает много времени не только у новичков в таргетированной рекламе, но и у специалистов по онлайн-продвижению. В особенности, если необходимо вести сразу несколько проектов по разным направлениям деятельности. Для эффективной настройки важно изучить как можно больше технологий рекламной платформы, а также создать креативы и тексты для объявлений.

Для быстрой настройки кампаний существуют сервисы автоматизации такие как Promopult, которые позволяют подобрать аудиторию таргетинга, изображения и тексты под определенный сегмент бизнеса. Недавно платформа Promopult интегрировалась с myTarget, поэтому теперь автоматизация доступна и для таргетированной рекламы. Также сервис предлагает удобные условия пополнения баланса и имеет опцию автоматического управления ставками.

Система рекомендаций

Интерфейс системы Promopult включает подсказки по настройке рекламных кампаний и ведет пользователя от одного действия к другому.

На первом этапе при указании данных о рекламируемом сайте — URL и информации о компании — система проанализирует его контент и предложит релевантные ключевые слова.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
На основе результатов платформа поможет определить, кому, где и когда показывать рекламу — порекомендует таргетинги по интересам и поведению в зависимости от специфики рекламируемого сайта.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
На следующем этапе настройки сервис составит объявления и подберет креативы.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Автоматическая генерация объявлений через Promopult доступна только для мультиформата.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Вы можете отредактировать автоматически созданные элементы кампании или создать новые вручную.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Также возможно подключение сервисов аналитики, чтобы система автоматически добавила UTM-метки к рекламным ссылкам. Это поможет не упустить, из какой кампании пришел трафик.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Далее платформа рассчитает бюджет на кампанию. Вам останется только запустить рекламу. После показа кампании в сервисе доступна аналитика ее результатов.

По желанию вы можете вносить правки в рекомендации системы по настройкам, а также добавлять новые таргетинги.

Минимальные бюджеты

В Promopult можно запустить рекламную кампанию даже с микро-бюджетом — внести 300 рублей на первые два дня работы. Минимальный лимит в системе — 150 рублей в сутки, 4500 рублей в месяц. Все средства будут израсходованы на рекламу, сервис работает без комиссии.

Система прогнозирует охват в зависимости от заданных таргетингов и предлагает варианты бюджета. При изменении бюджета вы сразу увидите, как меняется охват.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий

Автоматическое управление ставками

Каждый час система оценивает ситуацию на аукционе и задает ставку для получения максимального количества кликов по минимальной стоимости. Автоматическое управление ставками подойдет как новичкам, так и специалистам, которым необходимо снизить временные затраты на оптимизацию рекламы.

Если же вы предпочитаете контролировать процесс, выберите одну из аукционных стратегий, доступных в ручном режиме: максимальное количество кликов/показов, минимальный расход бюджета, клики/показы по фиксированной ставке.

Если вы хотите быстро создавать множество кампаний и объявлений, воспользуйтесь платформой автоматизации рекламы Promopult.
comments powered by HyperComments
Читать также