Лого MyTarget

Новый способ автоматической передачи заявок из Lead Ads в CRM

6 декабря 2018

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

С ростом числа рекламных каналов и аналитических сервисов перед маркетологом встает вопрос по сбору и объединению данных из всех источников. Есть два выхода: разработать такую систему своими силами или воспользоваться готовым решением, одним из которых является сервис автоматизации рекламы и веб-аналитики К50. Он состоит из модулей, решающих разные задачи – от генерации рекламных кампаний, до построения BI-отчетов.

Пользователям сервиса стали доступны две интеграции с myTarget: автоматизация обработки Lead Ads и аналитика рекламных размещений.
две интеграции с myTarget
Просмотр статистики нескольких рекламных систем и источников внешних данных из одного окна
Первая интеграция
Позволяет собирать заявки из рекламного формата Lead Ads и отправлять их на почту, в CRM или автоматически прозванивать пользователей, поделившихся контактами. Моментальная связь клиента и call-центра дает возможность обрабатывать "горячие" лиды за несколько секунд, увеличивая вероятность конверсии из заявки в сделку.
Вторая интеграция
Упрощает аналитику рекламных размещений в myTarget.

С ее помощью можно:
● Выгружать кампании и рекламные объявления и объединять их с данными из аналитических систем. Например, смотрите эффективность рекламы myTarget для звонков из коллтрекинга или количества заказов из CRM.

● Фильтровать статистику и создавать собственные метрики для упрощения работы с ней. Доступны все стандартные операторы вычисления для создания метрик: сложение, вычитание, деление, умножение. Например, можно посчитать CPA целевых действий, создав метрику [Расходы myTarget] / ([Цель №1 Analytics] + [Уникально-целевые звонки]).

● Запускать/останавливать кампании и менять ставку прямо из таблицы со статистикой по другим рекламным платформам. Например, отфильтровать кампании с низкой ценой звонка и поднять ставку на 20%, чтобы собрать еще больше целевого трафика.

К одному проекту К50 можно одновременно подключить несколько аккаунтов myTarget, что упрощает работу на больших проектах.
Пример отчета по лидам из myTarget