Лого MyTarget

Как оценить эффективность myTarget в маркетинг-миксе?

18 декабря 2019

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

При продвижении товаров и услуг важно анализировать не только общие результаты рекламных кампаний, но и вклад каждого канала и объявления. Это удобно делать в сервисах по сбору и объединению статистики по всем источникам трафика. Готовые решения автоматизации рекламы и веб-аналитики позволяют видеть данные по myTarget в общем маркетинг-миксе, что упрощает аналитику рекламных размещений.

C myTarget интегрировано несколько таких платформ, которые включают:

  • Сбор подробной аналитики о кампаниях в myTarget
Вы можете смотреть расширенную статистику по параметрам: рекламная кампания, площадка, формат, дата и ключевые фразы в контекстном таргетинге. Например, можно оценивать, какой именно формат, карусель или баннеры, дает оптимальную стоимость целевого действия в конкретном объявлении.

  • Выгрузка автоматизированных расчетов
Интеграция дает возможность автоматически получать отчеты по результатам рекламных размещений. Это позволяет оценить стоимость лида в myTarget по сравнению с другими каналами. Вы сможете отслеживать затраты на продвижение и оптимизировать бюджет на рекламу, корректируя нерезультативные объявления и отключая неэффективные площадки. Кроме того, некоторые системы позволяют автоматически рассчитывать коэффициент ROI по каждой кампании.

  • Быстрое редактирование кампаний
Некоторые сервисы также позволяют запускать/останавливать кампании и менять ставку прямо из таблицы со статистикой по всем рекламным платформам. Например, отфильтровать кампании с низкой ценой звонка и поднять ставку на 20%, чтобы собрать еще больше целевого трафика.

Подобрать систему для получения статистики по myTarget в общем маркетинг-миксе можно на странице партнеров через фильтр «Статистика».
comments powered by HyperComments
Читать также