Лого MyTarget

Добавили возможность запуска видеорекламы в сети супермаркетов «Перекресток» прямо из кабинета платформы

1 апреля 2021

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

В интерфейс рекламной платформы добавили инструмент для самостоятельного запуска рекламы на медиаэкранах в сети супермаркетов «Перекресток». С его помощью можно настраивать показ роликов в точках продаж более чем в 30 городах России, мотивировать посетителей магазинов на покупки и оценивать возврат инвестиций в продвижение.

Продукт позволяет значительно сократить маркетинговую воронку и мотивировать потребителя на покупку прямо в магазине, а возможность продвижения прямо из кабинета myTarget помогает выстраивать омниканальные кампании и оценивать их эффективность, в том числе влияние на реальные продажи в онлайне и в офлайне.
Где будет показываться реклама?
Показ рекламы можно настроить более чем на 3,2 тыс. медиаэкранах в супермаркетах сети «Перекресток» в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде и других городах. Все медиаэкраны расположены в точках с высокой проходимостью, в том числе около касс. Рекламные ролики показываются на всех видеоносителях в магазине одновременно и со звуком. Кроме того, доступен выбор периода трансляции.
Медиаэкраны в супермаркетах сети «Перекресток»
Как настроить кампанию с видеорекламой в сети супермаркетов?
Для настройки рекламы в кабинете myTarget необходимо выбрать цель «Indoor реклама», указать длительность ролика, период трансляции и офлайн-точки, в которых будут показываться видеоролики.
Цель рекламной кампании
Далее необходимо выбрать количество показов объявления и загрузить креативы.
В онлайн-курсе вы найдете пошаговую инструкцию по настройке кампаний с видеорекламой в сети супермаркетов «Перекресток».
Как оценить эффективность рекламы?
После запуска рекламной кампании в myTarget вы можете оценить результаты трансляции объявлений в разделе «Наружная реклама» (вкладка «Статистика») по ключевым метрикам. В таблице вы можете отследить базовые параметры рекламы — количество фактических показов, лимит показов на кампанию, процент выполнения этого показателя («Открутка, %») и потраченный бюджет. Также можно скачать отчет с подробной статистикой по OTS и показам в разрезе магазинов по дням.

Также вы можете оценить влияние видеорекламы на продажи в розничных точках с помощью Sales Lift отчета.

Оценка доступна для всех рекламодателей при выполнении условий:
  • покупка не менее 1,5 млн показов рекламы в магазинах в Москве и/или Санкт-Петербурге или не менее 2 млн показов в РФ;
  • период трансляции кампании: от 2-х недель;
  • наличие рекламируемого товара на полке в офлайн-точках показа рекламы.

Для получения Sales Lift отчета необходимо за 5 рабочих дней до запуска кампании проинформировать об этом по почте: perekrestok_mytarget@we.mail.ru с указанием логина кабинета в myTarget и рекламируемого бренда.
Повторное взаимодействие с аудиторией рекламы с помощью ремаркетинга
Вы можете продолжить коммуникацию с охваченной в супермаркетах аудиторией в интернете, подключив кампании с ремаркетингом. Обезличенные сегменты загружаются в раздел «Сегменты аудитории» (вкладка «Аудитории») автоматически в рекламную платформу с третьего дня кампании. Данные в них обновляются ежедневно до конца продвижения. Таким образом, пользователям, которые контактировали с роликами в магазинах, можно показывать новые предложения на ресурсах Mail.ru Group и в рекламной сети.

Попробуйте инструмент для запуска рекламы
comments powered by HyperComments
Читать также