Лого MyTarget

Как создать 1000 кампаний
за 15 минут?

17 января 2019

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Представьте, что вы запускаете масштабное продвижение с сегментацией пользователей по городам, возрастным группам, устройствам и другим параметрам. Под эти сочетания приходится создавать отдельные кампании. Внутри каждой могут содержаться несколько объявлений с уникальными ссылками, креативами или текстом. В итоге получится большое количество кампаний и объявлений, а их создание займет много времени. Для автоматизации запуска и ведения рекламы в myTarget есть удобный и простой вариант – генератор из Excel сервиса Atuko.

Инструмент включает возможность множественного создания кампаний и объявлений с помощью Excel-файла, что позволяет не тратить на настройку несколько часов ручной работы. Просто пропишите в документе параметры и загрузите файл в генератор.С помощью Excel-генератора вы можете создавать объявлениях всех форматов, которые доступны в аккаунте myTarget.
Как использовать?
1. Запускайте рекламные кампании с узкими группами таргетингов
Создайте несколько креативов и добавьте для каждого интересы, социально-поведенческие характеристики и другие параметры. Простое копирование строк в файле поможет это сделать за 5 минут.
2. Редактируйте «выгоревшие» кампании
Просто загрузите в генератор файл с новыми изображениями. Это значительно сократит время повторного создания кампаний вручную.
3. Работаем с таргетингами и аудиториями
Обновите колонки для таргетинга в созданном Excel-файл и залейте файл в генератор.
4. Тестирование креативов
Добавьте в файл сразу несколько креативов для одной аудитории и проверьте, какой из них работает наиболее эффективно, или загрузите в генератор созданный файл, прикрепив новые изображения. Вы получите кампании с прежними таргетингами, но с новыми креативами.
5. Великая сила переменных
Хотите создать объявления с уникальными ссылками, но не хотите прописывать каждую ссылку вручную? Добавьте основу ссылки, а ее изменяющуюся часть задайте при помощи переменных.

Например: основа ссылки – /, добавляем к ссылке нужные utm, а для параметра utm_term задаём переменную –
?utm_source=mt&utm_medium=cpc&utm_campaign=news&utm_term=atuko
В столбце «Переменная 6» задаём значения, и они автоматически подставляются в ваши ссылки.
6. Локальная реклама
Создавайте множество кампаний, настраивая для каждой индивидуальную локацию трансляции объявлений. Задайте точки и координаты в Excel-файле на листе «Локальная реклама». Затем укажите название групп локальных гео во вкладке «Campaigns».
Чтобы создавать кампании еще быстрее, доступен шаблон с координатами городов России и Украины.
4 простых шага для создания кампании в myTarget через Excel-генератор:
1. Скачайте шаблон файла в разделе «Генератор из Excel» сервиса Atuko.
2. Заполните файл. В шаблоне для каждой колонки есть небольшая справка, а также показан пример заполнения.
3. Перейдите в раздел «Генератор из Excel» и выберите аккаунт myTarget, в который будут загружаться кампании.
4. Добавьте Excel-файл вместе с креативами (изображения и видео). После проверки файла модераторами вы получите сразу несколько настроенных рекламных кампаний за минимальный промежуток времени.

Создать сотни кампаний с нужными комбинациями таргетингов, добавить объявления с десятками креативов и меток поможет генератор Excel. Упрощайте запуск рекламных кампаний в myTarget и экономьте время.
comments powered by HyperComments