Лого MyTarget

Новые возможности автоматизации О2О-маркетинга для предпринимателей

28 января 2021

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

DataDarvin запустила YPromo – сервис О2О-маркетинга для предпринимателей в маркетплейсе рекламных приложений myTarget App Marketplace. YPromo позволяет автоматизировать формирование сегментов пользователей, которые посещали торговую точку или проходили рядом с ней, и запуск онлайн-кампаний, таргетированных на них. Сервис актуален для бизнеса любого размера.
Как работает технология?
YPromo помогает быстро и просто привлекать покупателей в торговую точку и показывать рекламу тем пользователям, которым может быть интересно предложение компании.

Для запуска рекламных кампаний используется специальное Wi-Fi-оборудование. Система формирует обезличенный сегмент MAC-адресов устройств пользователей, которые побывали в точке продаж или поблизости, и добавляет его в YPromo. После этого можно показывать пользователям из сегмента рекламу с полезными предложениями бизнеса на ресурсах Mail.ru Group, в том числе ВКонтакте и в Одноклассниках, а также в рекламной сети myTarget.

По окончании трансляции рекламной кампании вы получите расширенную статистику по результатам запуска – показы, CTR, CPC, количество целевых действий, стоимость одного посетителя вашей торговой точки – и сможете оценить эффективность рекламы в офлайн-конверсиях.
Что необходимо для запуска?
Чтобы запустить кампанию автоматически, рекламодателю достаточно выбрать функцию «Автонастройка» и описать свой бизнес. Все остальное – создание иллюстраций, пополнение рекламного бюджета и продвижение – берет на себя сервис YPromo. По итогам кампании рекламодатель получит статистику, в том числе данные о количестве привлеченных в офлайне клиентов, и сможет проанализировать ее эффективность.

Аудиторию можно сформировать по нескольким параметрам. В отдельные сегменты выделяются посетители и прохожие, люди, посещавшие торговую точку ранее и зашедшие впервые. Любой сегмент можно добавить в рекламную платформу myTarget и самостоятельно запустить кампанию через личный кабинет, выбрав актуальные форматы и технологии для задач конкретного бизнеса. Все данные добавляются в обезличенном виде, у рекламодателя не будет доступа к информации о пользователях в сегменте.
Как запустить?
Для подключения сервиса необходимо в рекламном кабинете myTarget открыть вкладку «Инструменты» и перейти в раздел «Витрина приложений».
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Далее нажмите «Подробнее» и «Перейти на сайт приложения».
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
После разрешения доступа зарегистрируйтесь в приложении YPromo.

Для использования сервиса рекламодателю не нужно заключать никаких новых договоров – все расчеты происходят через кабинет сервиса в myTarget App Marketplace.

Mail.ru Group запустила маркетплейс рекламных приложений myTarget App Marketplace в ноябре 2019 года. Благодаря платформе AdTech компании и разработчики могут интегрировать свои решения в инфраструктуру myTarget и монетизировать их. Внешние сервисы позволяют кастомизировать инструменты системы под индивидуальные задачи разных рекламодателей – от малого и среднего бизнеса до крупных клиентов и агентств.

Воспользуйтесь сервисом через myTarget App Marketplace для решения задач вашего бизнеса
comments powered by HyperComments
Читать также