Лого MyTarget

Смотрите охват аудитории в рекламных
кампаниях с контекстным таргетингом

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Расширяем возможности контекстной рекламы. Теперь рекламодателям доступен просмотр данных об охвате аудитории с контекстным таргетингом.

Охват аудитории рассчитывается за 7 полных календарных дней.

Контекстная реклама в myTarget учитывает большой объем информации о поисковых запросах, в том числе в социальных сетях и классифайдах Mail.Ru Group. Наличие точных данных об охвате поможет рекламодателям оптимизировать кампании с учетом прогнозов аудитории. Например, в случае недостаточно высокого охвата кампаний с использованием тех или иных ключевых слов можно внести изменения в контекстный список. Реклама отобразится в зависимости от поисковых запросов пользователя, а для расширения таргетинга подойдут слова, свидетельствующие, что пользователь уже выбрал товар и готов к покупке (к примеру, «мобильный телефон купить»), а также синонимы, сопутствующие запросы, жаргонизмы, ошибочные варианты написания, опечатки и т.д.

Обновление уже доступно всем рекламодателям в личном кабинете платформы.

Получить информацию о количестве охваченных пользователей можно в личном кабинете myTarget. Данные доступны во вкладке «Аудитории», в разделах «Контекстная реклама» и «Аудиторные сегменты».

Раздел «Контекстная реклама».
При загрузке списка ключевых слов под формой добавления появится таблица с охватом аудитории.
Раздел «Аудиторные сегменты». Также доступен просмотр охвата после создания сегментов (только на основе контекстных источников данных).
После загрузки в поле «Охват» отображается статус по добавлению списка:
  • число — количество пользователей, охваченных сегментом за полную календарную неделю;
  • обрабатывается — в данный момент идет подсчет размера сегмента и может занять некоторое время.
Поделиться