Лого MyTarget

Автоматический подбор синонимов для контекстного таргетинга

24 апреля 2020

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Добавили инструмент для подбора синонимов к ключевым словам при настройке контекстного таргетинга. С его помощью вы не упустите актуальные контекстные фразы и увеличите охват релевантной аудитории.

Пользователи все активнее ищут информацию о товарах не в поисковиках, а в социальных сетях, в маркетплейсах и классифайдах — на тех площадках, где можно сразу совершить покупку. Контекстный таргетинг myTarget позволяет работать с меняющимися паттернами поведения аудитории, показывая рекламу релевантным сегментам в зависимости от поисковых фраз, которые пользователи задают на ресурсах Mail.ru Group, в том числе в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, а также на Юле.

Новый инструмент генерирует синонимы заданных рекламодателем поисковых фраз. Список рекомендаций включает в себя как отдельные слова, так и словосочетания с выбранным словом — на русском языке и на английском, если применимо.

Например, если рекламодатель вводит запрос «айфон», система предложит ему несколько вариантов, в том числе «iphone», «iphone купить», «iphone 6 plus» и другие словосочетания.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
По умолчанию отображается до десяти основных подсказок и до пяти дополнительных вариантов к каждой из них. Нажав на кнопку «загрузить еще», можно получить расширенный список синонимов.
Источники данных для атрибуции офлайн-конверсий
Новая функция позволит быстрее создавать кампании с контекстным таргетингом и выбирать наиболее релевантные фразы для продвигаемых товаров и услуг.

Попробуйте инструмент при запуске новой рекламной кампании
comments powered by HyperComments
Читать также