Обновление в процессе запуска кампаний в myTarget на iOS: мы поддерживаем SKAN

26 апреля 2021

Подписывайтесь на новости

Нажимая на кнопку, вы принимаете пользовательское соглашение и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

26 апреля Apple выпустила версию iOS, в которой изменился подход к обеспечению приватности данных пользователей при использовании их в рекламе. Все меры вместе называются App Tracking Transparency (ATT), и они в том числе понижают применимость идентификатора IDFA, который ранее обеспечивал точность атрибуции до конкретного устройства.

На замену прежнему идентификатору Apple предлагает рекламным платформам и рекламодателям проводить атрибуцию через SkAdNetwork (SKAN) — своё собственное решение, где обеспечивается точность не до устройств, а до рекламных кампаний. Его использование не требует получения разрешения от пользователя. При этом в рамках одной рекламной платформы не может быть одновременно запущено более 100 кампаний для одного приложения с атрибуцией через SKAN.

myTarget запускает поддержку SKAN. Для того чтобы иметь возможность управлять списком кампаний в рекламном кабинете платформы, нужно иметь статус владельца приложения. Это связано с тем, что только у издателей есть доступ ко всем 100 кампаниям. Владелец приложения может открыть доступ к созданию кампаний другим пользователям рекламной платформы (маркетологам, разработчикам и агентствам), а также вернуть себе все или часть выданных кампаний.

Для запуска рекламных кампаний с поддержкой SKAN зарегистрируйте кабинет в myTarget как издатель и привяжите приложение или запросите доступ у владельца приложения, следуя справке.
Как работает атрибуция с использованием SKAN:
  1. Атрибуция доступна по ID кампании — разбивка установок по баннерам, полу, возрасту и другим таргетингам отсутствует;
  2. Доступна аналитика по установкам приложения, но без атрибуции по событиям;
  3. Статистика по установкам приложения за день работы кампании доступна через 48 часов после запуска;
  4. Недоступна оценка прямого влияния инвестиций в рекламу на повышение конверсий – анализ CPA, ROAS и других показателей.
Мы находимся в постоянном контакте с другими игроками рынка, в том числе мобильными трекерами AppsFlyer, Adjust, myTracker и Appmetrica, и вместе изучаем возможности получать больше данных по атрибуции и разрабатывать решения, которые помогут по максимуму использовать текущие технологии для достижения целей клиентов.
Поддержка SKAN в myTarget позволяет минимизировать последствия изменений в области IDFA. Кроме того, на уровне кампаний рекламодателям доступны все прежние возможности таргетинга — по полу, возрасту, географии, интересам и другим параметрам.

Для запуска рекламных кампаний с таргетингом на мобильные устройства iOS доступны модели оплаты CPM и CPC. Для таргетинга на аудиторию с iOS 14+ и на аудиторию с более ранними версиями iOS нужно будет создавать отдельные кампании.

Для запуска в myTarget кампаний на установки приложения с таргетингом на пользователей iOS 14 и выше в рекламируемом приложении должен быть реализован вызов метода registerAppForAdNetworkAttribution. Поддержка вызова этого метода реализуется с обновлением приложения до iOS 14, у большинства рекламодателей он будет доступен без дополнительных манипуляций.

Также может быть полезно: какие решения предлагает myTracker для работы с App Tracking Transparency в iOS 14.5.

Запустить рекламу в myTarget
comments powered by HyperComments
Читать также